=2022年=

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年9月25日(日)

場所:東京電機大学鳩山キャンパス

対戦相手:東京電機大学鳩山キャンパスサッカー部

SCORE:①30分 1-0

    得点者:柿崎将希(浅香駿哉)

    ②30分 1-0

    得点者:川田裕翔(金子歩夢)

    ③30分 1-0

    得点者:柿崎将希(無し)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第8節》

日時:2022年9月11日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FC南本庄

SCORE: 4-0 〇

得点者:笠原郁哉(清水快飛)

    飯島來人(無し)

    吉田凱音(小池駿介)

    金子歩夢(飯島來人)

《練習試合》※公式戦扱い

日時:2022年9月11日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE: 6-1 〇

得点者:川田裕翔(無し)

    川田裕翔(金子歩夢)

    野本叶夢(山本響士朗)

    金子歩夢(吉田凱音)

    吉田凱音(無し)

    野島大雅(山本響士朗)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第7節》

日時:2022年9月4日(日)

場所:くまぴあ

対戦相手:AC JULES RIMET

SCORE: 6-1 〇

得点者:飯島來人(西 流星)

    飯島來人(西 流星)

    西 流星(野本叶夢)

    笠原郁哉(野本叶夢)

    笠原郁哉(無し)

    神野天音(無し)

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年8月28日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:下忍クラブ

SCORE: ①45分 1-1

 

     得点者:吉田凱音(川田裕翔)

     ②45分 0-3

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年8月21日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FC DNP

SCORE: ①40分 2-1

     得点者:野島大雅(荻野颯人)

         浅香駿哉(OG)

 

     ②40分 2-0

     得点者:川田裕翔(笠原郁哉)

         山口颯太(野島大雅)

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年8月7日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:川里SC

SCORE: ①40分 4-1

     得点者:清水快飛(無し)

         飯島來人(吉田凱音)

         小池駿介(無し)

         飯島來人(長谷川雄紀)

     ②40分 1-1

     得点者:清水快飛(無し)

     ③20分 0-0

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年7月17日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鶴ヶ島SC(県2部)

SCORE: ①30分 0-0

     ②30分 1-0

     得点者:川田裕翔

     ③30分 0-3

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年7月10日(日)

場所h:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:MMサントス(県2部)

SCORE: ①40分 1-1

      得点者:吉田凱音(山口颯太)

     ②40分 1-1

      得点者:山口颯太(吉田凱音)

     ③30分 1-0

      得点者:川田裕翔

 

【練習試合】

日時:2022年6月26日(日)

場所:熊谷市妻沼運動公園

対戦相手:深谷クラブ、カムラッド

SCORE:①30分 対深谷クラブ 0-0

    ②30分 対カムラッド 2-0

    ③30分 対深谷クラブ 0-1

 

【クラブチーム選手権】

《2回戦》

日時:2022年6月19日(日)

場所:熊谷市さくら運動公園多目的南

対戦相手:FC Area

SCORE:1-3 ✖

得点者:清水快飛

 

【クラブチーム選手権】

《1回戦》

日時:2022年6月5日(日)

場所:熊谷市さくら運動公園陸上競技場

対戦相手:川高蹴球会

SCORE:3-0 〇

得点者:西 流星(清水快飛)

    笠原郁哉(吉田凱音)

    西 流星(無し)

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年5月22日(日)

場所:久喜市菖蒲運動公園

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE:①45分 1-1

    得点者:西 流星(杉田柚茉)

    ②45分 2-0

    得点者:西 流星(清水快飛)

        浅香駿哉(清水快飛)

    ③20分 0-0

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第6節》

日時:2022年5月15日(日)

場所:熊谷市さくら運動公園陸上競場

対戦相手:熊谷FCフォルテシモ

SCORE: 5-1 〇

得点者:野本叶夢(西 流星)

    西 流星(清水快飛)

    長谷川雄紀(PK)

    西 流星(清水快飛)

    野本叶夢(無し)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第5節》

日時:2022年5月8日(日)

場所:熊谷市さくら運動公園陸上競場

対戦相手:川里SC

SCORE: 0-0 △

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第4節》

日時:2022年4月24日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE: 0-0 △

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第3節》

日時:2022年4月17日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:CSG

SCORE: 1-2 ✖

得点者:今井 蓮

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第2節》

日時:2022年4月10日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:KUMAGAYA CITY FC

SCORE: 1-3 ✖

得点者:南 晃二(FK)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第1節》

日時:2022年4月3日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:パパイヤFC

SCORE: 2-1 〇

得点者:西 流星(杉田柚茉)

    西 流星(飯島來人)

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年3月27日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:川高蹴球会

SCORE:①45分 0-0

     ②45分 3-0

    得点者:小池駿介(飯島來人)

        西 流星(無し)

        畦蒜 柾(無し)

    ③30分 2-1

    得点者:上杉直也(川田裕翔)

        吉田凱音(篠嵜 樹)

 

【練習試合】

日時:2022年3月20日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:ランゲ池浦(南部3部)

SCORE:①45分 1-4

    得点者:西 流星(清水快飛)

    ②45分 0-1

    ③25分 0-3

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年3月13日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:River Norte FC(南部3部)

SCORE:①45分 0-3

    ②45分 2-0

    得点者:笠原郁哉(吉田凱音)

        川田裕翔(篠嵜 樹)

    ③30分 1-1

        西 流星(佐藤祐輝)

 

【練習試合】

日時:2022年3月6日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:下忍クラブ(県2部)

SCORE:①45分 1-4

    ②45分 0-1

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年2月27日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:フォールサピオネーロ川越

SCORE:①45分 1-0

     得点者:清水快飛(飯島來人)

    ②45分 1-3

     得点者:川田裕翔(相原 涼)

    ③40分 0-2

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年2月20日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:日高クラブ

SCORE:①40分 2-1

     得点者:野本叶夢(西 流星)

         野本叶夢(今井 蓮)

    ②40分 0-2

    ③40分 1-0

     得点者:中島颯太(川田裕翔)

 

【練習試合】

日時:2022年2月13日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:北坂戸SC

SCORE:①40分 2-0

    ②40分 2-4

    ③40分 1-1

 

【ビレハナ杯】

《第3節》

◎FC O'timo

日時:2022年2月6日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:北坂戸SC

SCORE: 1-4

得点者:杉田柚茉

 

◎ビレハナFC

日時:2022年2月6日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:朝日FC GGRAZIE

SCORE: 0-2

 

【ビレハナ杯】

《第2節》

◎FC O'timo

日時:2022年1月23日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:朝日FC GGRAZIE

SCORE: 1-4

得点者:相原 涼(西 流星)

 

◎ビレハナFC

日時:2022年1月23日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:日高クラブ

SCORE: 1-3

得点者:清水快飛(西 流星)

 

【ビレハナ杯】

《第1節》

◎FC O'timo

日時:2022年1月16日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE: 2-3

得点者:西 流星(無し)

    西 流星(飯島來人)

 

◎ビレハナFC

日時:2022年1月16日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:北坂戸SC

SCORE: 0-2

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2022年1月9日(日)

場所:東松山陸上競技場

対戦相手:新明クラブ、BOSCH

SCORE:①対新明クラブ 40分 2-2

     得点者:葉騰 蓮(吉田凱音)

         野本叶夢(無し)

    ②対BOSCH 40分 4-0

     得点者:今井 蓮(野本叶夢)

         今井 蓮(野本叶夢)

         森田敬悟(野本叶夢)

         飯島來人(野本叶夢)

    ③対新明クラブ 40分 1-2

     得点者:野本叶夢(無し) 

 

=2021年=

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2021年12月19日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:MMサントスFC(西部3部)

SCORE:①40分 0-0

    ②40分 1-1

     得点者:吉田凱音(川田裕翔)

    ③40分 2-2

     得点者:飯島來人(野本叶夢)

         吉田凱音(川田裕翔)

 

【練習試合】

日時:2021年12月5日(日)

場所:東京電機大学鳩山キャンパス

対戦相手:東京電機大学鳩山キャンパスサッカー部

SCORE:①45分 0-3

    ②45分 0-0

    ③30分 1-0

    ④30分 0-3

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2021年11月28日(日)

場所:寄居城北高校

対戦相手:寄居城北高校

SCORE:①30分 2-1

     得点者:野本叶夢(無し)

         野本叶夢(田中甫始)

    ②30分 1-0

     得点者:吉田凱音(無し)

    ③30分 5-0

     得点者:清水快飛(長谷川雄紀)

         西 流星(清水快飛)

         清水快飛(小池駿介)

         西 流星(今井 蓮)

         野本叶夢(新井 悠)

    ④30分 4-0

     得点者:川田裕翔(吉田凱音)

         木暮 希(野本叶夢)

         吉田凱音(野本叶夢)

         金子歩夢(無し)

 

【練習試合】※公式戦扱い

日時:2021年11月21日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:北坂戸SC(西部3部)、OFC(群馬県1部)

SCORE:①対北坂戸SC 40分 0-1

    ②対OFC 40分 6-0

     得点者:川田裕翔(西 流星)

         清水快飛(無し)

         西 流星(相原 涼)

         清水快飛(吉田凱音)

         川田裕翔(無し)

         清水快飛(無し)

    ③対北坂戸SC 40分 0-1

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第11節》

日時:2021年11月7日(日)

場所:熊谷さくら運動公園陸上競技場

対戦相手:深谷クラブ

SCORE: 1-2 ✖

得点者:野本叶夢(無し)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第10節》

日時:2021年10月31日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:GOODNESS SC

SCORE: 2-4 ✖

得点者:野本叶夢(無し)

    西 流星(清水快飛)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第9節》

日時:2021年10月24日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:パパイヤFC

SCORE: 3-1 〇

得点者:野本叶夢(西 流星)

    西 流星(南 晃二)

    野本叶夢

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第8節》

日時:2021年10月17日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE: 3-0 〇

得点者:野本叶夢(田中甫始)

    西 流星(野本叶夢)

    野本叶夢(田中甫始)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第7節》

日時:2021年10月10日(日)

場所:熊谷スポーツ文化公園東多目的G

対戦相手:FCフレンズ

SCORE: 7-1 〇

得点者:野本叶夢(西 流星)

    西 流星(田中甫始)

    笠原郁哉(野本叶夢)

    野本叶夢(清水快飛)

    野本叶夢(清水快飛)

    野本叶夢(新井 悠)

    今井 蓮(無し)

 

【練習試合】

日時:2021年10月3日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:熊谷西SC

SCORE:①45分 1-1

    ②45分 2-1

    ③紅白戦 30分✖2

 

【練習試合】

日時:2021年9月26日(日)

場所:加須市渡良瀬遊水地グラウンド(芝)

対戦相手:Saitama east SV(県2部)

SCORE:①35分 0-1

    ②35分 0-1

    ③35分 2-4

 

【練習試合】

日時:2021年9月19日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:児玉町SC(県2部)

SCORE:①45分 2-0

    ②45分 1-2

    ③40分 1-2

 

【練習試合】

日時:2021年9月12日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FC Garcelona越谷(県2部)

SCORE:①40分 1-2

    ②40分 0-1

    ③40分 0-0

 

【練習試合】

日時:2021年9月5日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top(北部3部)

SCORE:①40分 2-1

    ②40分 3-2

    ③40分 2-1

    ④20分 2-1

 

【練習試合】

日時:2021年8月29日(日) ※公式戦扱い

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:久喜エブリデイ(東部3部)

SCORE:①30分 1-1

     得点者:増田崇大(西 流星)

    ②30分 2-0

     得点者:野本叶夢(無し)

         野本叶夢(相原 涼)

    ③30分 2-0

     得点者:小池駿介(無し)

         増田崇大(田中甫始)

 

【練習試合】

日時:2021年8月22日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:日高クラブ

SCORE:①30分 1-2

    ②30分 1-2

    ③30分 4-0

    ④30分 2-0

 

【練習試合】

日時:2021年8月1日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FCソウルアルティスタトコロザワ(西部3部)

SCORE:①30分 3-1

    ②30分 1-1

    ③30分 1-2

    ④30分 2-1

 

【練習試合】

日時:2021年7月25日(日)

場所:東京電機大学鳩山キャンパス

対戦相手:東京電機大学鳩山キャンパスサッカー部

SCORE:①45分 0-2

    ②45分 2-1

    ③25分 2-0

    ④25分 1-1

 

【練習試合】

日時:2021年7月18日(日)

場所:鶴ヶ島市立南中学校

対戦相手:鶴ヶ島SC(西部3部)

SCORE:①35分 1-1

    ②35分 0-1

    ③35分 0-1

    ④紅白戦20分

 

【練習試合】

日時:2021年7月11日(日)

場所:深谷市仙元山多目的北

対戦相手:FC Garcelona越谷(県2部)

SCORE:①40分 0-0

    ②40分 0-0

     (雷雨により30分で中止)

 

【全国クラブチーム選手権埼玉県大会】

《3回戦》

日時:2021年7月4日(日)

場所:くまぴあ

対戦相手:GOODNESS SC

SCORE: 前半 1-1

     後半 0-0

     合計 1-1 

     PK 5-6 ✖

得点者:清水快飛(野本叶夢)

 

【練習試合】

日時:2021年6月27日(日)

場所:加須市渡良瀬遊水地グラウンド(芝)

対戦相手:Saitama east SV(県2部)

SCORE:①35分 2-0 〇

    ②35分 2-0 〇

    ③35分 1-3 ✖

 

【練習試合】

日時:2021年6月20日(日)

場所:城南中学校

対戦相手:都幾クラブ

SCORE:①30分 0-1 ✖

    ②30分 1-1 △

    ③30分 0-0 △

    ④紅白戦

 

【全国クラブチーム選手権埼玉県大会】

《2回戦》

日時:2021年6月13日(日)

場所:熊谷さくら陸上競技場

対戦相手:熊谷西SC

SCORE: 前半 1-0

     後半 1-0

     合計 2-0 〇

得点者:西 流星(長谷川雄紀)

    笠原郁哉(清水快飛)

 

【全国クラブチーム選手権埼玉県大会】

《1回戦》

日時:2021年6月6日(日)

場所:深谷仙元山陸上競技場

対戦相手:熊谷FCフォルテシモ

SCORE: 8-0 〇

得点者:清水快飛(PK)

    西 流星(清水快飛)

    西 流星(野本叶夢)

    西 流星(清水快飛)

    長谷川雄紀(野本叶夢)

    西 流星(増田崇大)

    西 流星(小池駿介)

    増田崇大(小池駿介)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第8節》

日時:2021年5月30日(日)

場所:熊谷市さくら多目的南G

対戦相手:熊谷FCフォルテシモ

SCORE: 4-1 〇

得点者:西 流星(南 晃二)

    野本叶夢(木暮 希)

    相原 涼(清水快飛)

    新井 悠(PK・清水快飛)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第7節》

日時:2021年5月23日(日)

場所:熊谷市さくら運動公園陸上競技場

対戦相手:FCカムラッド

SCORE: 7-0 〇

得点者:田中甫始(清水快飛)

    西 流星(田中甫始)

    西 流星(清水快飛)

    清水快飛(野本叶夢)

    西 流星(増田崇大)

    野本叶夢(PK・清水快飛)

    川田裕翔(無し)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第5節》

日時:2021年5月9日(日)

場所:本庄小山川グラウンド

対戦相手:CSG

SCORE: 5-0 〇

 

得点者:野本叶夢(PK・田中甫始)

    西 流星(清水快飛)

    野本叶夢(FK)

    清水快飛(西 流星)

    清水快飛(西 流星)

    

【練習試合】

日時:2021年5月2日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:AC ジュール・リメ

SCORE:①30分 0-0

    ②30分 5-1

     得点者:西 流星(野本叶夢)

         西 流星(野本叶夢)

         野本叶夢(川田裕翔)

         西 流星(無し)

         川田裕翔(無し)

    ③30分 2-2

     得点者:野本叶夢(小池駿介)

         清水快飛(飯塚大貴)

    ④20分 2-0

     得点者:木暮 希(小池駿介)

         増田崇大(清水快飛)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第4節》

日時:2021年4月25日(日)

場所:本庄小山川グラウンド

対戦相手:熊谷西SC

SCORE: 1-3 ✖

得点者:野本叶夢(PK)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第2節》

日時:2021年4月11日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:下忍クラブ

SCORE: 2-4 ✖

得点者:野本叶夢(田中甫始)

    野本叶夢(田中甫始)

 

【埼玉県社会人北部3部リーグ】

《第1節》

日時:2021年4月4日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:ACジュール・リメ

SCORE: 4-3 〇

得点者:篠嵜 樹(野本叶夢)

    野本叶夢(清水快飛)

    田中甫始(清水快飛)

    西 流星(小池駿介)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年3月28日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:T-CHO

SCORE: ①30分 2-0

      得点者:清水快飛(無し)

          西 流星(田中甫始)

     ②30分 0-1

     ③30分 1-0

      得点者:西 流星(相原 涼)

     ④30分 1-1

      得点者:清水快飛(南 晃二)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年3月14日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE: ①45分 1-1

      得点者:野本叶夢(無し)

     ②45分 1-1

      得点者:野本叶夢(遠藤稜輝)

     ③30分 3-1

      得点者:オウンゴール(小池駿介)

          西 流星(小池駿介)

          野本叶夢(西 流星)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年3月7日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鶴ヶ島SC

SCORE: ①40分 0-0

     ②40分 0-4

     ③30分 5-0

      得点者:上杉直也(野本叶夢)

          相原 涼(新井 悠)

          野本叶夢(西 流星)

          遠藤稜輝(野本叶夢)

          木暮 希(野本叶夢)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年2月28日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:児玉町SC(県2部)

SCORE:①45分 2-0

     得点者:西 流星(無し)

         西 流星(野本叶夢)

    ②45分 0-2

    ③40分 0-3

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年2月21日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:久喜エブリデイ(東部3部)

SCORE:①40分 1-2

     得点者:西 流星(浅香駿哉)

    ②40分 1-1

     得点者:小池駿介(木暮 希)

    ③40分 2-0

     得点者:西 流星(小池駿介

         西 流星(長谷川雄紀)

    ④40分 紅白戦

     得点者:小池駿介(木暮 希)

         西 流星(無し)

         西 流星(明石薫樹)

         清水快飛(長谷川雄紀)

         西 流星(飯塚大貴)

         長谷川雄紀(浅香駿哉)

         大島颯馬(無し)

         明石薫樹(浅香駿哉)

         小池駿介(新井 悠)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年2月14日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FC小手指(西部3部)

SOCRE:①35分 4-2

     得点者:西 流星(佐々木啓汰)

         西 流星(無し)

         清水快飛(西 流星)

         西 流星(清水快飛)

    ②35分 4-1

     得点者:西 流星(無し)

         西 流星(清水快飛)

         清水快飛(佐々木啓汰)

         清水快飛(西 流星)

    ③35分 2-3

     得点者:浅香駿哉(無し)

         浅香駿哉(木暮 希)

    ④35分 4-0

     得点者:上杉直也(西 流星)

         西 流星(上杉直也)

         西 流星(無し)

         小池駿介(清水快飛)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年2月7日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:飯能KATOH.FC

SCORE:①35分 3-2

     得点者:野本叶夢(清水快飛)

         西 流星(野本叶夢)

         浅香駿哉(無し)

    ②35分 2-1

     得点者:野本叶夢(清水快飛)

         清水快飛(野本叶夢)

    ③35分 0-1

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2021年1月17日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE:①30分 1-0

     得点者:新井 悠(飯塚大貴)

    ②30分 2-1

     得点者:西 流星(野本叶夢)

         野本叶夢(西 流星)

    ③30分 1-1

     得点者:西 流星(野本叶夢)

    ④30分 2-1

     得点者:野本叶夢(長谷川雄紀)

         木暮 希(無し)

 

【彩の国カップ兼会長杯決勝ラウンド】

日時:2021年1月10日(日)

場所:東京国際大学グラウンド

対戦相手:東京国際大学happiness(県2部)

SCORE: 1-4 ✖

得点者:浅香駿哉(清水快飛)

 

=2020年=

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年12月27日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FCパルセイロ

SCORE:①40分 2-1

     得点者:山口颯太(無し)

         清水快飛(飯塚大貴)

    ②40分 4-0

     得点者:清水快飛(南 晃二)

         山口颯太(杉田柚茉)

         浅香駿哉(清水快飛)

         杉田柚茉(飯塚大貴)

    ③30分 4-4

     得点者:木暮 希(無し)

         杉田柚茉(山口颯太)

         篠嵜 樹(無し)

         山口颯太(木暮 希)

 

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年12月20日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:春日部あとむ

SCORE:①45分 1-3

     得点者:長谷川雄紀(上杉直也)

    ②45分 0-7

    ③30分 0-3

※得点✖10倍、アシスト✖10倍

 

【彩の国カップ兼会長杯北部予選】

《代表決定戦》

日時:2020年12月13日(日)

場所:熊谷スポーツ文化公園東多目的G

対戦相手:パパイヤFC

SCORE: 3-2 〇

得点者:西 流星(野本叶夢)

    西 流星(野本叶夢)

    田中甫始(清水快飛)

※得点✖5倍、アシスト✖3倍

 

【彩の国カップ兼会長杯北部予選】

《1回戦》

日時:2020年12月6日(日)

場所:熊谷スポーツ文化公園東多目的G

対戦相手:川里FC

SCORE: 2-0 〇

得点者:浅香駿哉(無し)

    野本叶夢(杉田柚茉)

※得点✖5倍、アシスト✖3倍

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年11月29日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE:①40分 5-1

     得点者:浅香駿哉(無し)

         田中甫始(野本叶夢)

         藤代陸斗(野本叶夢)

         南 晃二(無し)

         清水快飛(田中甫始)

    ②40分 3-0

         相原 涼(清水快飛)

         浅香駿哉(山口颯太)

         田中甫始(相原 涼)

    ③30分 1-0

         相原 涼(無し)

    ④30分 2-1

         野本叶夢(相原 涼)

         清水快飛(新井 悠)

      

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年11月22日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:新明クラブ

SCORE:①45分 0-1

    ②45分 1-5

     得点者:山口颯太(杉田柚茉)

    ③40分 1-0

     得点者:新井 悠(長谷川雄紀)

 

【3部リーグカップ(北部)順位決定戦】

《3位決定戦》

日時:2020年11月8日(日)

場所:鴻巣市上谷サッカー場(人工芝)

対戦相手:熊谷西SC

SCORE: 2-8 ✖

得点者:清水快飛(杉田柚茉)

    野本叶夢(杉田柚茉)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年11月1日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FC T-CHO

SCORE:①40分 2-0

     得点者:清水快飛(無し)

         田中甫始(清水快飛)

    ②40分 3-0

     得点者:西 流星(野本叶夢)

         浅香駿哉(PK)

         清水快飛(野本叶夢)

    ③30分 1-1

     得点者:野本叶夢(南 晃二)

 

 

【3部リーグカップ(北部)順位決定戦】

《1回戦》

日時:2020年10月25日(日)

場所:深谷市花園総合運動公園

対戦相手:GOODNESS SC

SCORE: 2-3 ✖

得点者:佐々木啓汰(新井 悠)

    西 流星(金子歩夢)

 

【3部リーグカップ(北部)】

《第3節》

日時:2020年10月18日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:ACジュール・リメ

SCORE: 4-1 〇

得点者:清水快飛(無し)

    田中甫始(浅香駿哉)

    篠嵜 樹’(新井 悠)

    金子拓夢(野本叶夢)

紅白戦(40分)

得点者:明石薫樹(新井 悠)

    大島颯馬(坂本祐輝)

    相原 涼(金子歩夢)

    藤代陸斗(野本叶夢)

    佐々木啓汰(浅香駿哉)

    佐々木啓汰(藤代陸斗)

    金子拓夢(金子歩夢)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年10月3日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FC forza

SCORE:①40分 1-1

     得点者:杉田柚茉(藤代陸斗)

    ②40分 1-4

     得点者:長谷川雄紀(西 流星)

    ③40分 O'timo2チームでの試合 3-2

     得点者:大島颯馬(清水快飛)

         田中甫始(清水快飛)

         清水快飛(小池駿介)

         相原 涼(長谷川雄紀)

         野本叶夢(新井 悠)

    ④20分 0-1

    ⓹20分 1-0

     得点者:上杉直也(無し)

    ⑥20分 O'timo2チームでの試合 2-2

     得点者:西 流星(清水快飛)

         清水快飛(金子拓夢)

         明石薫樹(小池駿介)

         明石薫樹(小池駿介)

    ⑦20分 1-3

     得点者:野本叶夢(無し)

     

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年9月27日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:①対都幾クラブ 20分 0-0

     ②対越生SC 20分 0-1

     ③対都幾クラブ 20分 0-2

     ④対越生SC 20分 0-0

     ⑤対都幾クラブ 20分 0-1

     ⑥対都幾クラブ 20分 1-2

      得点者:大島颯馬(杉田柚茉)

 

【3部リーグカップ(北部)】

《第2節》

日時:2020年9月20日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:熊谷西SC

SCORE: 2-3 ✖

得点者:西 流星(無し)

    小池駿介(無し)

 

【3部リーグカップ(北部)】

《第1節》

日時:2020年9月13日(日)

場所:鴻巣市上谷サッカー場(人工芝)

対戦相手:FCカムラッド

SCORE: 4-0 〇

得点者:大島颯馬(新井 悠)

    田中甫始(清水快飛)

    西 流星(清水快飛)

    金子歩夢(西 流星)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年8月30日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:①対久喜エブリデイ 45分 2-1 〇

      得点者:清水快飛(大島颯馬)

          大島颯馬(小池駿介)

     ②対日高クラブ 45分 1-2 ×

      得点者:浅香駿哉(飯塚大貴)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年8月23日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:鶴ヶ島SC

SCORE:①30分 0-0 △

    ②30分 1-1 △

     得点者:杉田柚茉(無し)

    ③30分 1-1 △

     得点者:野本叶夢(金子歩夢)

    ④20分 2-2 △

     得点者:新井 悠(南 晃二)

         金子歩夢(山口颯太)

         

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年8月9日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:川高蹴球会

SCORE:①40分 2-0 〇

     得点者:田中甫始(清水快飛)

         金子歩夢(清水快飛)

    ②40分 1-2 ✖

     得点者:金子歩夢(清水快飛)

    ③40分 2-2 △

     得点者:藤代陸斗(田中甫始)

         杉田柚茉(野本叶夢)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年8月2日(日)

場所:三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:①対越生SC 45分 3-0 〇

      得点者:清水快飛(杉田柚茉)

          浅香駿哉(清水快飛)

          清水快飛(新井 悠)

     ②対FC小手指 45分 0-0 △

     ③対越生SC 30分 2-0 〇

      得点者:清水快飛(PK)

          杉田柚茉(新井 悠) 

 

 

【Zelkovare Cup】

《第2節》

日時:2020年7月26日(日)

場所:SFAグラウンド

対戦相手:Zelkovare北本FC

SCORE: 5-2 〇

得点者:上杉直也(野本叶夢)

    野本叶夢(藤代陸斗)

    清水快飛(野本叶夢)

    藤代陸斗(FK)

    清水快飛(金子歩夢)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年7月19日(日)

場所:寄居町立城南中学校

対戦相手:川越SFC

①30分 2-0 〇

 得点者:田中甫始(浅香駿哉)

     清水快飛(飯塚大貴)

②30分 0-0 △

③30分 3-0 〇

 得点者:田中甫始(新井 悠)

     田中甫始(清水快飛)

     清水快飛(遠藤稜輝)

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年7月12日(日)

場所:SFAグラウンド

対戦相手:①対鴻巣FC Top 20分 3-1 〇

      得点者:金子歩夢(野本叶夢)

          金子拓夢(無し)

          浅香駿哉(無し)

     ②対川里SC 20分 1-0 〇

      得点者:亀村直哉(相原 涼)

     ③対鴻巣FC Top 20分 1-1 △

      得点者:金子歩夢(無し)

     ④対川里SC 20分 0-0 △

     ⑤対鴻巣FC Top 15分 2-1 〇

      得点者:大島颯馬(浅香駿哉)

          清水快飛(PK)

 

 

【Zelkovare Cup】

《第1節》

日時:2020年7月5日(日)

場所:行田市総合公園第2自由広場

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE: 1-1 〇(PK 4-3)

得点者:大島颯馬(金子歩夢)

PK:金子歩夢

  遠藤稜輝

  佐々木啓汰

  大島颯馬

 

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年6月21日(日)

場所:深谷市岡部中央グラウンド

対戦相手:①対鶴ヶ島SC 30分 1-3✖

      得点者:金子歩夢(清水快飛)

     ②対ジュール・リメ 30分 0-2✖

     ③対鶴ヶ島SC 30分 0-0△

     ④対ジュール・リメ 30分 3-0

      得点者:浅香駿哉(無し)

          亀村直哉(南晃二)

          山口颯太(無し)

【TM(公式戦扱い)】

日時:2020年3月8日(日)

場所:川越市安比奈G

対戦相手:FC T-CHO

SCORE: ① 2ー0(40分)

     ② 1ー1(40分)

     ③ 4-1(40分)

得点者:①飯野隼人(清水快飛)

     飯野隼人(清水快飛)

    ②野本叶夢(山口颯太)

    ③佐々木啓汰(相原 涼)

     相原 駿(相原 涼)

     相原 涼(相原 駿)

     金子歩夢(金子拓夢)

 

【本庄市長杯兼市民サッカー大会】

《決勝》

2連覇!!!

日時:2020年2月23日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:岡ントス

SCORE: 2-1 〇

得点者:清水快飛(金子拓夢)

    野本叶夢(清水快飛)

 

【本庄市長杯兼市民サッカー大会】

《準決勝》

日時:2020年2月16日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:MENUMA水友FC

SCORE: 4-1 〇

得点者:浅香駿哉(PK)

    清水快飛(金子拓夢)

    佐々木啓汰(無し)

    金子歩夢(野本叶夢)

 

【本庄市長杯兼市民サッカー大会】

《2回戦》

日時:2020年2月9日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:ニコンFC

SCORE: 3-0 〇

得点者:金子拓夢(杉田柚茉)

    田中甫始(清水快飛)

    清水快飛(佐々木啓汰)

 

【彩の国カップ兼会長杯決勝ラウンド】

《1回戦》

日時:2020年1月19日(日)

場所:東松山市陸上競技場

対戦相手:東松山南SSC(県2部)

SCORE: 3-3(PK 2-4) ✖

得点者:浅香駿哉(野本叶夢)

    清水快飛(野本叶夢)

    金子拓夢(清水快飛)

 

【小川町サッカー大会】

《第3節》

日時:2020年1月5日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:FCゼルゴバ

SCORE: 3-0 〇

得点者:清水快飛(金子歩夢) 前半23分

    亀村優太(無し)   後半13分

    亀村優太(田辺大樹) 後半30分

 

=2019年=

【小川町サッカー大会】

(第2節)

日時:2019年12月22日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:VAMOS(松山クラブ)

SCORE:5−2 ○

得点者:亀村直哉(金子歩夢)

    野本叶夢(無し)

    金子歩夢(相原涼)

    金子歩夢(新井悠)

    金子歩夢(金子拓夢)

 

【小川町サッカー大会】

(第1節)

日時:2019年12月15日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:問題児

SCORE: 4-0 〇

得点者:野本叶夢(田辺大樹)

    清水快飛(遠藤稜輝)

    清水快飛(金子歩夢)

    野本叶夢(清水快飛)

 

【彩の国カップ兼会長杯(天皇杯予選)北部予選】

《2回戦》

日時:2019年12月8日(日)

場所:熊谷さくら運動公園陸上競技場

対戦相手:蹴群(秩父リーグ)

SCORE: 1-0 〇

得点者:上杉直也(浅香駿哉)

 

【彩の国カップ兼会長杯(天皇杯予選)北部予選】

《1回戦》

日時:2019年12月1日(日)

場所:熊谷スポーツ文化公園東多目的G

対戦相手:MENUMA水友FC(熊谷リーグ)

SCORE: 3-0 〇

得点者:相原 涼(浅香駿哉)

    新井 悠(金子歩夢)

    浅香駿哉(山口颯太)

 

【ブロック決勝大会(入替戦)】

《決勝》

日時:2019年11月17日(日)

場所:鴻巣市上谷サッカー場

対戦相手:鴻巣FC top

SCORE: 0-5 ✖

 

【ブロック決勝大会(入替戦)】

《2回戦》

日時:2019年11月10日(日)

場所:熊谷スポーツ文化公園多目的東G

対戦相手:ACTル・ペール

SCORE: 3-0 〇

得点者:上杉直也(金子歩夢)

    金子歩夢(野本叶夢)

    山口颯太(金子歩夢)

 

【ブロック決勝大会(入替戦)】

《1回戦》

日時:2019年11月3日(日)

場所:秩父市影森G

対戦相手:秩父サッカークラブ

SCORE: 5-2 〇

得点者:亀村直哉(金子歩夢)

    相良亮太(亀村優太)

    金子歩夢(野本叶夢)

    金子歩夢(なし)

    オウンゴール(相原駿)

 

【ブロックリーグ】

日時:2019年10月27日(日)

対戦相手:ディパーチャー

場所:本庄市小山川G

SCORE: 6-0 〇

得点者:金子拓夢(田中甫始)

    野本叶夢(無し)

    相原涼(金子拓夢)

    野本叶夢(無し)

    野本叶夢(田中甫始)

    山口颯太(野本叶夢)

 

【ブロックリーグ】

《第9節》

日時:2019年10月6日(日)

対戦相手:深谷球社会

場所:本庄市小山川G

SCORE: 0-2 ✖

 

【ブロックリーグ】

《第8節》

日時:2019年9月29日(日)

対戦相手:Resta2002

場所:本庄市小山川G

SCORE: 6-0 〇

得点者:金子歩夢(無し)

    金子歩夢(野本叶夢)

    相原 涼(杉田柚茉)

    亀村直哉(杉田柚茉)

    新井 悠(杉田柚茉)

    山口颯太(金子歩夢)

 

【ブロックリーグ】

《第7節》

日時:2019年9月22日(日)

対戦相手:寄居クラブ

場所:本庄市小山川G

SCORE: 9-0 〇

得点者:相原 涼(田中甫始)

    田中甫始(野本叶夢)

    篠嵜 樹(金子歩夢)

    野本叶夢(PK)

    亀村直哉(野本叶夢)

    田辺大樹(飯塚大貴)

    金子歩夢(無し)

    新井 悠(金子歩夢)

    亀村直哉(金子歩夢)

 

【ブロックリーグ】

《第6節》

日時:2019年9月8日(日)

対戦相手:FC ECHO

場所:本庄市小山川G

SCORE: 3-1 〇

得点者:野本叶夢(田中甫始)

    野本叶夢(田中甫始)

    相原 涼(金子歩夢)

 

【ブロックリーグ】

《第5節》

日時:2019年9月1日(日)

対戦相手:Resta2002

場所:本庄市小山川G

SCORE: 14-0 〇

得点者:長嶋仁哉(金子歩夢)

    金子歩夢(上杉直也)

    金子歩夢(野本叶夢)

    野本叶夢(亀村直哉)

    田中甫始(金子歩夢)

    金子歩夢(相良亮太)

    金子歩夢

    亀村直哉(金子歩夢)

    亀村直哉(相原 涼)

    亀村直哉(相良亮太)

    野本叶夢(相原 涼)

    亀村直哉(新井 悠)

    相原 涼(相良亮太)

    相原 涼(田辺大樹)

 

【2019サマーカップ(交流試合)】

日時:2019年8月4日(日)

場所:加須市民運動公園陸上競技場

対戦相手:熊谷西SC

SCORE: 4-1

得点者:田中甫始(亀村直哉)

    金子歩夢(田中甫始)

    金子歩夢(杉田柚茉)

    上杉直也(蜷川柊平)

 

【クラブチーム選手権】

《3回戦》

日時:2019年7月7日(日)

場所:鴻巣市吹上荒川総合運動公園

対戦相手:与野蹴魂会(県1部リーグ)

SCORE: 0-3 ×

 

【クラブチーム選手権】

《2回戦》

日時:2019年6月30日(日)

場所:SFAフットボールセンター

対戦相手:River Norte FC(県南部3部リーグ)

SCORE: 2-0 〇

得点者:田中甫始(金子歩夢)

    田中甫始(無し)

 

【クラブチーム選手権】

《1回戦》

日時:2019年6月2日(日)

場所:熊谷さくら運動公園多目的北G

対戦相手:MMサントスFC(県西部3部リーグ)

SCORE: 1-0 〇

得点者:田中甫始(野本叶夢)

 

【ブロックリーグ】

《第4節》

日時:2019年5月26日(日)

対戦相手:深谷球社会

場所:本庄市小山川G

SCORE: 3-2 〇

得点者:亀村優太(亀村直哉)

    野本叶夢(PK)

    亀村優太(亀村直哉)

 

【ブロックリーグ】

《第3節》

日時:2019年5月19日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:ディパーチャー

SCORE: 2-1 〇

得点者:野本叶夢(金子歩夢)

    飯塚大貴(野本叶夢)

 

【ブロックリーグ】

《第2節》

日時:2019年4月21日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:FC ECHO

SCORE: 3-1 〇

得点者:亀村優太(上杉直也)

    杉田柚茉(上杉直也)

    相原涼(亀村優太)

 

【ブロックリーグ】

《第1節》 不戦勝

日時:2019年4月14日(日)

対戦相手:寄居クラブ

SCORE: 10-0 〇

 

【本庄市民サッカー大会】

《決勝》優勝

日時:2019年2月24日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:深谷球社会

SCORE: 1-1(PK3-1) 〇

得点者:相良亮太

PK:仁哉、亀村兄、歩夢

【本庄市民サッカー大会】

《準決勝》

日時:2019年2月17日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:上里蹴人

SCORE: 1-0 〇

得点者:相原涼

 

【本庄市民サッカー大会】

《2回戦》

日時:2019年2月10日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:ニコンFC

SCORE: 3-3(PK5-4)〇

得点者:小林純(相原涼)

    相原涼

    亀村優太

PK:仁哉、樹、歩夢、涼、亀村優太

 

【小川町サッカー大会】第2位

《第4節》

日時:2019年1月20日日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:問題児

SCORE: 3-1 〇

得点者:相原涼(田辺大樹)

    相原涼(内田陸)

    亀村優太(内田陸)

 

【小川町サッカー大会】

《第3節》

日時:2019年1月13日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:都幾クラブ

SCORE: 1-4 ×

得点者:亀村直哉(相原涼)

 

【小川町サッカー大会】

《第2節》

日時:2019年1月6日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:バモス

SCORE: 4-1 〇

得点者:田辺大樹(亀村優太)

    相原 涼

    相原 涼(亀村直哉)

    相原 涼(小林 純)

 

=2018年=

【練習試合(公式戦扱い)】

日時:2018年12月23日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:新明クラブ

SCORE: 1-3 ×

得点者:金子歩夢

    篠嵜樹 -1(オウンゴール)

 

【練習試合(公式戦扱い)】

日時:2018年12月16日(日)

場所:小川高校

対戦相手:小川高校

SCORE: 2-1 〇

得点者:相原 涼(亀村優太)

    内田 陸(相良亮太)

 

【練習試合(公式戦扱い)】

日時:2018年12月9日(日)

場所:吹上秋桜高校

対戦相手:FC Comrade(北部3部)

SCORE: 1-11

得点者:田辺大樹(田中甫始)

    相原 涼(金子歩夢)

    田辺大樹(荻原真人)

    金子歩夢(田辺大樹)

    金子歩夢(相原 涼)

    相原 涼(相良亮太)

    相良亮太(金子歩夢)

    相原 涼(金子歩夢)

    田辺大樹(亀村直哉)

    相原 涼(金子歩夢)

    亀村直哉(相原 涼)

【会長杯(天皇杯予選)北部予選】

《1回戦》

日時:2018年12月2日(日)

場所:熊谷市葛和田G

対戦相手:鴻巣FC top

SCORE: 0-2 ×

 

【小川町サッカー大会】

《第1節》

日時:2018年11月25日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:FC ゼルゴバ

SCORE: 0-0 △

 

【ブロックリーグ決勝大会(入替戦)】

《1回戦》

日時:2018年10月28日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:鴻巣FC Top

SCORE: 0-1 ×

 

【ブロックリーグ】

《第6節》 ディパーチャーの人数不足により不戦勝(練習試合)

日時:2018年10月14日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:ディパーチャー

SCORE: 8-1 〇

得点者:金子歩夢

    金子歩夢(黒澤修平)

    黒澤修平(相良亮太)

    黒澤修平(亀村優太)

    亀村優太(田辺大樹)

    亀村優太(相良亮太)

    相良亮太(南晃二)

    亀村優太(黒澤修平)

 

 

【ブロックリーグ】

《第5節》 ナイツの人数不足により不戦勝(練習試合)

日時:2018年9月23日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:SCナイツ

SCORE: 9-0 〇

得点者:相良亮太

    相原 涼(黒澤修平)

    亀村優太(金子歩夢)

    黒澤修平(南 晃二)

    相原 涼

    相原 涼(PK)

    相原 涼(金子歩夢)

    亀村優太(南 晃二)

    金子歩夢(PK)

 

【県民総体】

《2回戦》

日時:2018年8月12日(日)

場所:久喜市総合運動公園多目的G

対戦相手:吉川市

SCORE: 0-0(PK4-5)×

 

【ブロックリーグ】

《第4節》※FC ECHOの人数不足により不戦勝

日時:2018年6月17日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:FC ECHO

 

【クラブチーム選手権】

《2回戦》

日時:2018年6月10日(日)

場所:熊谷市さくら運動公園陸上競場

対戦相手:越生SC

SCORE: 1-4 ×

得点者:黒澤修平(亀村優太)

 

【クラブチーム選手権】

《1回戦》

日時:2018年6月3日(日)

場所:羽生中央公園陸上競技場

対戦相手:FC elf

SCORE: 2-1 〇

得点者:田中甫始(亀村優太)

    田中甫始(黒澤修平)

 

【ブロックリーグ】※フレンドリー

寄居クラブの人数不足により、不戦勝。

日時:2018年5月27日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:寄居クラブ+FC O'timo

SCORE: 3-0 ※公式戦扱い

得点者:相良亮太(新井悠)

    黒澤修平(亀村優太)

    新井優和(金子歩夢)

 

【ブロックリーグ】

《第2節》

日時:2018年4月22日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:深谷球社会

SCORE: 4-0 〇

得点者:黒澤修平(新井雄起)

    黒澤修平(田中甫始)

    田辺大樹(鳥塚優)

    田辺大樹(新井優和)

 

【ブロックリーグ】

《第1節》

日時:2018年4月8日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:Resta2002

SCORE: 5-0 〇

得点者:相原涼(新井雄起)

    亀村優太(勅使河原順)

    黒澤修平(南晃二)

    亀村優太(長嶋仁哉)

    鳥塚 優(相原涼)

 

【ブロックリーグ】

《最終節》

日時:2018年1月21日(日)

場所:本庄小山川G

対戦相手:FC ECHO

SCORE: 1-2 ✖

得点者:新井 悠

 

【小川町サッカー大会】

日時:2018年1月14日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:①問題児

     ②都幾クラブ

SCORE:①1-2 ✖

     得点者:相原涼(南晃二)

    ②1-2 ✖

     得点者:黒澤修平

 

=2017年=

【小川町サッカー大会】

日時:2017年12月3日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:①小川東中OB+FC O'timo5人

     ②問題児

SCORE:① 5-3 〇

    得点者:亀村直哉(田辺大樹)※

        上杉直也(勅使河原順)

        島嵜 樹(小川東中OB)※

        長嶋仁哉(亀村優太)

        黒澤修平

        黒澤修平

        鳥塚 優(長嶋仁哉)

    ② 0-5 ✖

 

【小川町サッカー大会】

日時:2017年11月26日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:都幾クラブ①

SCORE: 1-3 ✖

得点者:亀村直哉(新井 悠)

 

【ブロックリーグ】

日時:2017年9月10日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:ディパーチャー

SCORE: 1-0 〇

得点者:鳥塚優(田中甫始)

 

【ブロックリーグ】

日時:2017年9月3日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:パパイヤFC

SCORE: 0-1 ✖

 

【県民総体】

《2回戦》

日時:2017年8月13日(日)

対戦相手:ふじみ野市

SCORE: 1-5 ✖

得点者:亀村優太(鳥塚優)

 

【クラブチーム選手権】

《2回戦》

日時:2017年6月18日(日)

場所:熊谷さくら多目的北G

対戦相手:ワラゴマユベントス

SCORE: 0-1 ✖

 

【ブロックリーグ】

《第4節》

日時:2017年6月11日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:FC KKW

SCORE: 1-1 △

得点者:田中甫始(加藤郁)

 

【クラブチーム選手権】

《1回戦》

日時:2017年6月4日(日)

場所:熊谷さくら多目的北G

対戦相手:熊谷FCフォルテシモ

SCORE: 4-2 〇

得点者:亀村優太(武政拓真)

    新井 悠(鳥塚 優)

    新井 悠(FK)

    相原 涼(皆川 陸)

 

【ブロックリーグ】

《第3節》

日時:2017年5月21日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:SCナイツ

SCORE: 2-1 〇

得点者:亀村優太(黒澤修平)

    南晃二

 

【ブロックリーグ】

《第2節》

日時:2017年5月7日(日)

場所:本庄市小山川G

対戦相手:BULLDACHS

SCORE: 2-2 △

得点者:黒澤修平(亀村優太)

    亀村優太(黒澤修平)

 

【ブロックリーグ】

《第1節》

日時:2017年4月23日(日)

会場:本庄小山川G

対戦相手:深谷球社会

SCORE: 6-2 〇

得点者:黒澤修平(長嶋仁哉)

    黒澤修平

    亀村優太(勅使河原順)

    相原涼(加藤郁)

    相原涼(鳥塚優)

    鳥塚優(黒澤修平)

 

 

【ブロックリーグ】

《第1節》

日時:2017年4月9日(日)

対戦相手:上里クラブ

SCORE: 10-0 〇

不戦勝

 

【小川町サッカー大会】

《第3節》

日時:2017年1月22日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:FC翼

SCORE: 2-0 〇

得点者:大塚 翼(黒澤修平)

    川辺隆弥(大塚 翼)

 

 

【小川町サッカー大会】

《第2節》

日時:2017年1月15日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:問題児

SCORE: 3-1 〇

得点者:南 晃二(新井 悠)

    加藤 郁(召田拓巳)

    鳥塚 優(加藤 郁)

=2016年=

【小川町サッカー大会】

《第1節》

日時:2016年12月18日(日)

場所:小川町総合G

対戦相手:VAMOS

SCORE: 9-1 〇

得点者:鳥塚 優(亀村優太)

    浅野翔吾(鳥塚 優)

    中島亮太

    亀村優太

    亀村優太

    亀村優太(中島亮太)

    大塚 翼(亀村優太)

    浅野翔吾(鳥塚 優)

    金井大樹(浅野翔吾)

 

 

【彩の国カップ・天皇杯北部予選】

《1回戦》

日時:2016年12月4日(日)

場所:三ケ山緑地公園G

対戦相手:FC Comrad

SCORE: 0-3 ✖

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ北部3部】

《第11節》

日時:2016年10月30日(日)

場所:三ケ山緑地公園G

対戦相手:FC岡ントス

SCORE: 2-6 ✖

得点者:鳥塚 優(PK 亀村優太)

    鳥塚 優(長嶋仁哉)

 

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ北部3部】

《第10節》

日時:2016年10月16日(日)

場所:三ケ山緑地公園G

対戦相手:熊谷フォルテシモ

SCORE: 3-2 〇

得点者:加藤 郁(長嶋仁哉)

    亀村優太(勅使河原順)

    亀村優太(長嶋仁哉)

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ北部3部】

《第9節》

日時:2016年9月11日(日)

場所:三ケ山緑地公園G

対戦相手:上里蹴人

SCORE: 0-0 △

 

 

【クラブチーム選手権(トーナメント方式)】

《2回戦》

日時:2016年7月3日(日)

場所:熊谷市さくら多目的北G

対戦相手:初雁武蔵野SC(西部3部)

SCORE: 0-2 ✖

 

【クラブチーム選手権(トーナメント方式)】

《1回戦》

日時:2016年6月19日(日)

場所:熊谷市さくら多目的南G

対戦相手:HGC(川口市リーグ)

SCORE: 3-1 〇

得点者:新井悠(PK浅野)

    亀村優太(黒澤修平)

    新井悠(FK)

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ3部(北部)】

《第8節》

日時:2016年5月29日(日)

場所:熊谷市さくら陸上競技場

対戦相手:熊谷基地サッカー部

SCORE: 1-2 ✖

得点者:長嶋仁哉(新井 悠)

 

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ3部(北部)】

《第7節》

日時:2016年5月22日(日)

場所:熊谷市葛和田C

対戦相手:江南ブロッコリーズSA

SCORE: 2-5 ✖

得点者:オウンゴール

    鳥塚 優(長嶋仁哉)

 

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ3部(北部)】

《第6節》

日時:2016年5月15日(日)

場所:熊谷市さくら陸上競技場

対戦相手:鴻巣FC

SCORE: 1-3 ✖

得点者:島野 大(鳥塚 優)

 

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ3部(北部)】

《第5節》

日時:2016年5月8日(日)

場所:三ケ山緑地公園G

対戦相手:熊谷西SC

SCORE: 0-1 ✖

 

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ3部(北部)】

《第4節》

日時:2016年4月24日(日)

場所:上里町宮G

対戦相手:深谷クラブ

SCORE: 2-2 △

得点者:加藤 郁(新井 悠)

    亀村優太(鳥塚 優)

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ3部(北部)】

《第3節》

日時:2016年4月17日(日)

場所:吹上荒川総合G

対戦相手:児玉町SC

SCORE: 2-7 ✖

得点者:田中甫始(黒澤修平)

    鳥塚 優(亀村優太)

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ3部(北部)】

《第2節》

日時:2016年4月10日(日)

場所:深谷市仙元山多目的G

対戦相手:長瀞FC

SCORE: 0-5 ✖

 

【埼玉県社会人サッカーリーグ北部3部リーグ】

《第1節》

日時:2016年4月3日

場所:三ケ山緑地公園G

対戦相手:下忍クラブ

SCORE: 4-2 〇

得点者:新井 悠 2点

    落合輝太(新井雄起) 1点

    神田弘基(上杉直也) 1点